Domain megaseite.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
megaseite.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
megaseite.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain megaseite.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP liegt in der Unterstützung von verschiedenen Bildwiederholungsraten. Der XL2411 unterstützt eine Bildwiederholungsrate von 144 Hz, während der XL2411ZP eine Bildwiederholungsrate von 240 Hz bietet. Zusätzlich verfügt der XL2411ZP über einen DisplayPort-Anschluss, während der XL2411 nur über DVI-D, D-Sub und HDMI verfügt. **
Warum flimmert der BenQ-Monitor?
Ein flimmernder BenQ-Monitor kann verschiedene Ursachen haben. Es könnte an einer falschen Bildwiederholfrequenz oder einer nicht optimalen Helligkeitseinstellung liegen. Es ist auch möglich, dass ein defektes Kabel oder eine fehlerhafte Verbindung das Flimmern verursacht. **
Ähnliche Suchbegriffe für 32-BenQ-MA320U
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 32-BenQ-MA320U:
-
BenQ MA320U, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, 5 ms, WeißAls Ihr zuverlässiger E-Commerce Partner und Experte für visuelle Lösungen wissen wir, dass der Wechsel vom MacBook-Display zu einem externen Monitor oft zu enttäuschenden Farbunterschieden führt. Genau hier setzt der BenQ MA320U an. Dieser 4K Monitor Mac wurde speziell entwickelt, um die Farbdarstellung Ihres Apple-Geräts nahtlos zu übernehmen und gleichzeitig Ihren Arbeitsplatz radikal zu vereinfachen. Er bietet Content Creatorn und Professionals nicht nur eine gestochen scharfe 4K-Fläche, sondern auch eine perfekte Mac-Farbharmonie. Verabschieden Sie sich von Kabelsalat und Ungenauigkeit.Die Vorteile von BenQ MA320U auf einen Blick:Power 90W: Laden Sie Ihr MacBook Pro/Air mit voller Leistung über nur ein USB-C-Kabel - Daten und Strom in einer schlanken Lösung.Display Pilot 2 Integration: Steuern Sie Helligkeit und Lautstärke Ihres Monitors direkt über die vertrauten macOS-Tastenkombinationen.Detaillierte Features und Ihr Konkreter NutzenDer BenQ MA320U hebt sich durch eine durchdach634,73 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ MA320U, 31,5 Zoll, 4K UHD, IPS, 60Hz, USB-C 90W, Nano-Matt, DisplayHDR 600BenQ MA320U, 31,5 Zoll, 4K UHD, IPS, Nano-Matt, USB-C 90W Der BenQ MA320U ist ein 31,5-Zoll-4K-Monitor mit IPS-Panel und reflexionsarmer Nano-Matt-Beschichtung. Die großzügige Arbeitsfläche richtet sich an Mac-orientierte Arbeitsplätze, kreative Aufgaben und strukturierte Mehrfenster-Workflows. USB-C verbindet ein geeignetes Notebook mit Bildsignal, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery. Highlights 31,5 Zoll großes IPS-Panel mit 3840 × 2160 Pixeln und 60 Hz Nano-Matt-Beschichtung für eine reflexionsarme Darstellung USB-C mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery Zwei HDMI-2.0-Eingänge sowie integrierter USB-Hub 115 mm Höhenverstellung sowie Pivot-, Schwenk- und Neigefunktion Zwei integrierte Lautsprecher mit jeweils 3 W Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 31,5 Zoll Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 × 2160 Pixel Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholfrequenz: 60 Hz Reaktionszeit: 5 ms GtG Pixeldichte: 140 ppi Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben Displayoberfläche: Nano-Matt-Panel HDR-Unterstützung: HDR10 und VESA DisplayHDR 600 Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 2 × HDMI 2.0 USB-C-Eingang: DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery USB-A Downstream: 2 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s und 7,5 W Ladeleistung USB-C Downstream: 1 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s und 15 W Ladeleistung Audioanschluss: Kopfhöreranschluss Audio Lautsprecher: 2 × 3 W integriert Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 115 mm Neigebereich: -5° bis +20° Schwenkbereich: 15° nach links und 15° nach rechts Pivotfunktion: 90° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Abmessungen mit Standfuß: 714,5 × 493,8 bis 608,8 × 220,2 mm Gewicht mit Standfuß: 9,1 kg Gewicht ohne Standfuß: 6,05 kg Eye-Care und Software Eye-Care-Funktionen: Flicker-Free, Low Blue Light und Brightness Intelligence Plus Gen2 Weitere Bildmodi: ePaper und Farbschwäche-Modus Zertifizierungen: TÜV Eye Comfort 2.0, Flicker-Free, Low Blue Light und Reflexionsfreiheit Farbprofilverwaltung: ICCsync Bildschirmausrichtung: automatische Drehung unterstützt Software: BenQ Display Pilot 2 und BenQ Display QuicKit Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: G im SDR- und HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 33,1 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 50,0 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Stromversorgung: internes Netzteil Passendes Zubehör USB-C-Kabel mit Bildübertragung: Ergänzt Arbeitsplätze, an denen Bildsignal, Daten und Notebook-Stromversorgung über eine gemeinsame Verbindung geführt werden sollen. Ultra High Speed HDMI-Kabel: Ermöglicht die zusätzliche Anbindung eines Rechners, Mediengeräts oder einer Spielkonsole an einen der HDMI-Eingänge. Empfohlene Services Kundenservice: Unterstützt bei technischen Rückfragen zur Einbindung des Monitors und angeschlossener Geräte in den Arbeitsplatz. Fernwartung: Kann bei der softwareseitigen Einrichtung am verbundenen Rechner sowie bei Anzeige- und Systemeinstellungen unterstützen. Häufige Fragen zum BenQ MA320U Für welche Einsatzbereiche eignet sich der BenQ MA320U? Der Monitor richtet sich an Mac-orientierte Arbeitsplätze, kreative Aufgaben, Medienbearbeitung und produktive Anwendungen, die von einer großen und fein aufgelösten 4K-Arbeitsfläche profitieren. Kann ein Notebook über USB-C geladen werden? Der USB-C-Eingang stellt bis zu 90 W Power Delivery bereit. Das angeschlossene Notebook muss USB-C Power Delivery sowie für die Bildausgabe DisplayPort Alt Mode unterstützen. Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet das Display? Das 31,5-Zoll-IPS-Panel arbeitet mit 3840 × 2160 Pixeln und einer Bildwiederholfrequenz von 60 Hz. Welche Geräte lassen sich anschließen? Für Bildquellen stehen zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein USB-C-Eingang zur Verfügung. Der integrierte USB-Hub ergänzt zwei USB-A-Ports und einen USB-C-Downstream-Port. Wie kann der Monitor ergonomisch eingestellt werden? Der Standfuß ermöglicht 115 mm Höhenverstellung, Neigung, seitliche Schwenkung und eine Pivot-Drehung um 90°. Zusätzlich ist eine VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm vorhanden. Besitzt der Monitor integrierte Lautsprecher? Zwei Lautsprecher mit jeweils 3 W ermöglichen die direkte Audiowiedergabe. Für eine separate Audiolösung steht außerdem ein Kopfhöreranschluss bereit. Großzügige 4K-Arbeitsfläche für Mac-orientierte Setups Mehr Raum für visuelle Arbeitsabläufe Die Kombination aus 31,5-Zoll-Format und hoher Pixeldichte unterstützt Arbeitsweisen mit mehreren Fenstern, Werkzeugpaletten und Medienvorschauen. Inhalte bleiben übersichtlich angeordnet, ohne dass der Arbeitsplatz auf mehrere Displays verteilt werden muss. Zentrale Verbindung für Notebook und Peripherie USB-C bündelt die wesentlichen Verbindungen eines kompatiblen Notebooks und integriert den Monitor als Schnittstelle für zusätzliche USB-Geräte. Zwei HDMI-Eingänge erleichtern zugleich den Wechsel zwischen weiteren Bildquellen. Anpassbar an unterschiedliche Aufgaben Der ergonomische Standfuß unterstützt sowohl klassische Querformat-Arbeitsplätze als auch hochformatige Dokument- und Layoutansichten. Zusammen mit der Nano-Matt-Oberfläche entsteht ein flexibles Anzeigekonzept für kreative und produktive Schreibtischumgebungen. EAN: 4718755094552 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMXLB.QBE Hersteller: BenQ Bildschirm Bildschirmdiagonale 80 cm (31.5") Display-Auflösung 3840 x 2160 Pixel Natives Seitenverhältnis 16:9 Touchscreen Nein HD-Typ 4K Ultra HD Panel-Typ IPS Reaktionszeit 5 ms Bildschirmform Flach Kontrastverhältnis 1300:1 Maximale Bildwiederholrate 60 Hz Anzahl der Farben des Displays 1,07 Milliarden Farben LED-Hintergrundbeleuchtung Ja Helligkeit (peak) 600 cd/m2 Helligkeit (typisch) 550 cd/m2 Display-Oberfläche Matt Bildwinkel, horizontal 178° Bildwinkel, vertikal 178° Pixeldichte 140 ppi Bildschirmdiagonale (cm) 80 cm High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) DisplayHDR 600, High Dynamic Range 10 (HDR10) Farbraumstandard sRGB Farbskala 99% Farbpalette DCI-P3 97% Leistungen VESA Adaptive Sync unterstützt Ja Flimmerfreie Technologie Ja Low-Blue-Light-Technologie Ja Spiel-Modus Ja Smart-Modi Kino, Benutzerdefinierung, Spiel, M-Book, Smart HDR, ePaper Multimedia Eingebaute Lautsprecher Ja Anzahl der Lautsprecher 2 RMS-Leistung 6 W Design Produktfarbe Weiß Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub Ja HDMI Ja Kopfhörerausgang Ja Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 1 Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C 1 USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja USB Power Delivery Ja USB-Stromversorgung bis zu 90 W Anzahl HDMI-Anschlüsse 2 HDMI-Version 2.0 HDCP Ja HDCP-Version 2.2 Ergonomie VESA-Halterung Ja Höhenverstellung Ja Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm Einstellbare Höhe (max.) 11,5 cm Pivot Ja Pivot Winkel 0 - 90° Schwenkbar Ja Schwenkwinkelbereich 15 - 15° Neigungsverstellung Ja Neigungswinkelbereich -5 - 20° On-Screen-Display (OSD) Ja Menüsprachen Arabisch, Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Schwedisch Energie Energieeffizienzklasse (SDR) G Energieeffizienzklasse (HDR) G Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 33 kWh Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 50 kWh Stromverbrauch (Standardbetrieb) 45 W Stromverbrauch (Standby) 0,5 W Stromverbrauch (max.) 250 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V Energieeffizienzskala A bis G Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Standfuß) 714,5 mm Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 220,2 mm Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 608,8 mm Gewicht (inklusive Standfuß) 9,1 kg Breite (ohne Standfuß) 714,5 mm Tiefe (ohne Standfuß) 82,7 mm Höhe (ohne Standfuß) 424,4 mm Gewicht (ohne Standfuß) 6,05 kg Verpackungsdaten Verpackungsbreite 967 mm Verpackungstiefe 225 mm Verpackungshöhe 516 mm Paketgewicht 15,7 kg Lieferumfang Ständer enthalten Ja Mitgelieferte Software Display Pilot 2 Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitszertifikate ENERGY STAR Sonstige Funktionen Ursprungsland China Zertifizierung TUV Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen611,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ GW3290QT - LED-Monitor - 81.3 cm (32")BenQ GW3290QT - LED-Monitor - 81.3 cm (32") (9H.LLHLA.TBE) Produktbeschreibung BenQ GW3290QT - LED-Monitor - 81.3 cm (32") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 bei 75 Hz Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (Querformat) 71.46 cm x 25.15 cm x 59.77 cm Gewicht 5.9 kg Umweltschutzstandards TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung TUV Rheinland Low Blue Light Certification, HDCP 1.4, TUV Eyesafe Display Certification, TÜV-zertifizierte Flimmerfrei-Technologie EAN: 4718755089497 Hersteller-ArtNr.: 9H.LLHLA.TBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfläche 80 cm (31.5") Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 bei 75 Hz Ppi 93 Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, flimmerfreie Technologie, M-book Mode, Color Weakness Mode, Low Blue Light Plus-Technologie, Movie Mode, Eye-Care Technology, Brightness Intelligence Technology, Eyesafe-Technologie, ePaper-Modus, Eye Reminder-Technologie, Coding-Modus, benutzerdefinierter Schlüssel Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 71.46 cm x 25.15 cm x 59.77 cm - mit Standfuß (Querformat) Gewicht 5.9 kg Audioeingang Mikrofonfunktionen Geräuschunterdrückung Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 Watt Konnektivität Schnittstellen HDMI 1.4 DisplayPort 1.2 DisplayPort-Ausgang USB-C mit Stromversorgung (DisplayPort Alt Mode, Daten, Leistung bis zu 65 W) USB-C Downstream 3 x USB 3.2 Downstream Kopfhöreranschluss Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 40 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Kennzeichnung TUV Rheinland Low Blue Light Certification, HDCP 1.4, TUV Eyesafe Display Certification, TÜV-zertifizierte Flimmerfrei-Technologie Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch (typisch) 25 Watt Stromverbrauch (max.) 152 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (Querformat) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 59.77 cm Mit Standfuß (Hochformat) - Breite: 42.87 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 73.59 cm Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 6.26 cm - Höhe: 42.87 cm - Gewicht: 7.2 kg Informationen zur Nachhaltigkeit TCO-zertifiziert TCO Certified Displays 9 EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen419,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum flackert der BenQ TH681?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum der BenQ TH681 flackern könnte. Es könnte ein Problem mit der Stromversorgung oder dem Kabel geben, das zu einem instabilen Signal führt. Es könnte auch ein Problem mit der Lampe oder dem Projektor selbst geben, das eine fehlerhafte Bildwiedergabe verursacht. Es wäre ratsam, den Projektor von einem Fachmann überprüfen zu lassen, um die genaue Ursache des Flackerns festzustellen und eine entsprechende Lösung zu finden. **
-
Was sind Pixelfehler beim BenQ G2400WD?
Pixelfehler beim BenQ G2400WD sind kleine Defekte in einzelnen Pixeln des Bildschirms. Diese können als helle oder dunkle Punkte sichtbar sein und beeinträchtigen die Bildqualität. Pixelfehler können durch Herstellungsfehler oder Beschädigungen während des Transports entstehen. **
-
Produziert der BenQ Beamer weiße Punkte?
Es ist möglich, dass der BenQ Beamer weiße Punkte produziert. Weiße Punkte können aufgrund von Pixelfehlern oder Staubpartikeln im Projektor entstehen. Es ist ratsam, den Projektor zu reinigen oder gegebenenfalls den Kundendienst zu kontaktieren, um das Problem zu beheben. **
-
Wie funktioniert WLAN beim BenQ LK952?
Der BenQ LK952 verfügt über eine integrierte WLAN-Funktion, die es ermöglicht, drahtlos eine Verbindung zu einem Netzwerk herzustellen. Dazu muss der Projektor mit dem WLAN-Netzwerk verbunden werden, entweder über eine direkte Verbindung oder über einen WLAN-Router. Nach der Verbindung können Inhalte drahtlos vom Computer oder anderen Geräten auf den Projektor gestreamt werden. **
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2540K mit 240Hz und dem BenQ Zowie XL2546 mit 240Hz?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2540K und dem BenQ Zowie XL2546 liegt in der Technologie zur Reduzierung von Motion Blur. Der XL2546 verfügt über die DyAc (Dynamic Accuracy) Technologie, die eine bessere Klarheit und Schärfe bei schnellen Bewegungen bietet. Der XL2540K hingegen bietet diese spezielle Technologie nicht, ist aber dennoch ein hochwertiger Gaming-Monitor mit 240Hz Bildwiederholrate. **
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2540K mit 240Hz und dem BenQ Zowie XL2546 mit 240Hz?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2540K und dem BenQ Zowie XL2546 liegt in der Technologie zur Reduzierung von Bewegungsunschärfe. Der XL2546 verfügt über die DyAc (Dynamic Accuracy) Technologie, die eine bessere Klarheit und Schärfe bei schnellen Bewegungen bietet. Der XL2540K hingegen bietet diese Funktion nicht. Ansonsten sind die beiden Monitore in Bezug auf die Bildwiederholrate von 240Hz und andere Spezifikationen sehr ähnlich. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 32-BenQ-MA320U:
-
BenQ MA320U, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, 5 ms, WeißAls Ihr zuverlässiger E-Commerce Partner und Experte für visuelle Lösungen wissen wir, dass der Wechsel vom MacBook-Display zu einem externen Monitor oft zu enttäuschenden Farbunterschieden führt. Genau hier setzt der BenQ MA320U an. Dieser 4K Monitor Mac wurde speziell entwickelt, um die Farbdarstellung Ihres Apple-Geräts nahtlos zu übernehmen und gleichzeitig Ihren Arbeitsplatz radikal zu vereinfachen. Er bietet Content Creatorn und Professionals nicht nur eine gestochen scharfe 4K-Fläche, sondern auch eine perfekte Mac-Farbharmonie. Verabschieden Sie sich von Kabelsalat und Ungenauigkeit.Die Vorteile von BenQ MA320U auf einen Blick:Power 90W: Laden Sie Ihr MacBook Pro/Air mit voller Leistung über nur ein USB-C-Kabel - Daten und Strom in einer schlanken Lösung.Display Pilot 2 Integration: Steuern Sie Helligkeit und Lautstärke Ihres Monitors direkt über die vertrauten macOS-Tastenkombinationen.Detaillierte Features und Ihr Konkreter NutzenDer BenQ MA320U hebt sich durch eine durchdach634,73 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ MA320U, 31,5 Zoll, 4K UHD, IPS, 60Hz, USB-C 90W, Nano-Matt, DisplayHDR 600BenQ MA320U, 31,5 Zoll, 4K UHD, IPS, Nano-Matt, USB-C 90W Der BenQ MA320U ist ein 31,5-Zoll-4K-Monitor mit IPS-Panel und reflexionsarmer Nano-Matt-Beschichtung. Die großzügige Arbeitsfläche richtet sich an Mac-orientierte Arbeitsplätze, kreative Aufgaben und strukturierte Mehrfenster-Workflows. USB-C verbindet ein geeignetes Notebook mit Bildsignal, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery. Highlights 31,5 Zoll großes IPS-Panel mit 3840 × 2160 Pixeln und 60 Hz Nano-Matt-Beschichtung für eine reflexionsarme Darstellung USB-C mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery Zwei HDMI-2.0-Eingänge sowie integrierter USB-Hub 115 mm Höhenverstellung sowie Pivot-, Schwenk- und Neigefunktion Zwei integrierte Lautsprecher mit jeweils 3 W Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 31,5 Zoll Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 × 2160 Pixel Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholfrequenz: 60 Hz Reaktionszeit: 5 ms GtG Pixeldichte: 140 ppi Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben Displayoberfläche: Nano-Matt-Panel HDR-Unterstützung: HDR10 und VESA DisplayHDR 600 Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 2 × HDMI 2.0 USB-C-Eingang: DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery USB-A Downstream: 2 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s und 7,5 W Ladeleistung USB-C Downstream: 1 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s und 15 W Ladeleistung Audioanschluss: Kopfhöreranschluss Audio Lautsprecher: 2 × 3 W integriert Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 115 mm Neigebereich: -5° bis +20° Schwenkbereich: 15° nach links und 15° nach rechts Pivotfunktion: 90° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Abmessungen mit Standfuß: 714,5 × 493,8 bis 608,8 × 220,2 mm Gewicht mit Standfuß: 9,1 kg Gewicht ohne Standfuß: 6,05 kg Eye-Care und Software Eye-Care-Funktionen: Flicker-Free, Low Blue Light und Brightness Intelligence Plus Gen2 Weitere Bildmodi: ePaper und Farbschwäche-Modus Zertifizierungen: TÜV Eye Comfort 2.0, Flicker-Free, Low Blue Light und Reflexionsfreiheit Farbprofilverwaltung: ICCsync Bildschirmausrichtung: automatische Drehung unterstützt Software: BenQ Display Pilot 2 und BenQ Display QuicKit Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: G im SDR- und HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 33,1 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 50,0 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Stromversorgung: internes Netzteil Passendes Zubehör USB-C-Kabel mit Bildübertragung: Ergänzt Arbeitsplätze, an denen Bildsignal, Daten und Notebook-Stromversorgung über eine gemeinsame Verbindung geführt werden sollen. Ultra High Speed HDMI-Kabel: Ermöglicht die zusätzliche Anbindung eines Rechners, Mediengeräts oder einer Spielkonsole an einen der HDMI-Eingänge. Empfohlene Services Kundenservice: Unterstützt bei technischen Rückfragen zur Einbindung des Monitors und angeschlossener Geräte in den Arbeitsplatz. Fernwartung: Kann bei der softwareseitigen Einrichtung am verbundenen Rechner sowie bei Anzeige- und Systemeinstellungen unterstützen. Häufige Fragen zum BenQ MA320U Für welche Einsatzbereiche eignet sich der BenQ MA320U? Der Monitor richtet sich an Mac-orientierte Arbeitsplätze, kreative Aufgaben, Medienbearbeitung und produktive Anwendungen, die von einer großen und fein aufgelösten 4K-Arbeitsfläche profitieren. Kann ein Notebook über USB-C geladen werden? Der USB-C-Eingang stellt bis zu 90 W Power Delivery bereit. Das angeschlossene Notebook muss USB-C Power Delivery sowie für die Bildausgabe DisplayPort Alt Mode unterstützen. Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet das Display? Das 31,5-Zoll-IPS-Panel arbeitet mit 3840 × 2160 Pixeln und einer Bildwiederholfrequenz von 60 Hz. Welche Geräte lassen sich anschließen? Für Bildquellen stehen zwei HDMI-2.0-Eingänge und ein USB-C-Eingang zur Verfügung. Der integrierte USB-Hub ergänzt zwei USB-A-Ports und einen USB-C-Downstream-Port. Wie kann der Monitor ergonomisch eingestellt werden? Der Standfuß ermöglicht 115 mm Höhenverstellung, Neigung, seitliche Schwenkung und eine Pivot-Drehung um 90°. Zusätzlich ist eine VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm vorhanden. Besitzt der Monitor integrierte Lautsprecher? Zwei Lautsprecher mit jeweils 3 W ermöglichen die direkte Audiowiedergabe. Für eine separate Audiolösung steht außerdem ein Kopfhöreranschluss bereit. Großzügige 4K-Arbeitsfläche für Mac-orientierte Setups Mehr Raum für visuelle Arbeitsabläufe Die Kombination aus 31,5-Zoll-Format und hoher Pixeldichte unterstützt Arbeitsweisen mit mehreren Fenstern, Werkzeugpaletten und Medienvorschauen. Inhalte bleiben übersichtlich angeordnet, ohne dass der Arbeitsplatz auf mehrere Displays verteilt werden muss. Zentrale Verbindung für Notebook und Peripherie USB-C bündelt die wesentlichen Verbindungen eines kompatiblen Notebooks und integriert den Monitor als Schnittstelle für zusätzliche USB-Geräte. Zwei HDMI-Eingänge erleichtern zugleich den Wechsel zwischen weiteren Bildquellen. Anpassbar an unterschiedliche Aufgaben Der ergonomische Standfuß unterstützt sowohl klassische Querformat-Arbeitsplätze als auch hochformatige Dokument- und Layoutansichten. Zusammen mit der Nano-Matt-Oberfläche entsteht ein flexibles Anzeigekonzept für kreative und produktive Schreibtischumgebungen. EAN: 4718755094552 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMXLB.QBE Hersteller: BenQ Bildschirm Bildschirmdiagonale 80 cm (31.5") Display-Auflösung 3840 x 2160 Pixel Natives Seitenverhältnis 16:9 Touchscreen Nein HD-Typ 4K Ultra HD Panel-Typ IPS Reaktionszeit 5 ms Bildschirmform Flach Kontrastverhältnis 1300:1 Maximale Bildwiederholrate 60 Hz Anzahl der Farben des Displays 1,07 Milliarden Farben LED-Hintergrundbeleuchtung Ja Helligkeit (peak) 600 cd/m2 Helligkeit (typisch) 550 cd/m2 Display-Oberfläche Matt Bildwinkel, horizontal 178° Bildwinkel, vertikal 178° Pixeldichte 140 ppi Bildschirmdiagonale (cm) 80 cm High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) DisplayHDR 600, High Dynamic Range 10 (HDR10) Farbraumstandard sRGB Farbskala 99% Farbpalette DCI-P3 97% Leistungen VESA Adaptive Sync unterstützt Ja Flimmerfreie Technologie Ja Low-Blue-Light-Technologie Ja Spiel-Modus Ja Smart-Modi Kino, Benutzerdefinierung, Spiel, M-Book, Smart HDR, ePaper Multimedia Eingebaute Lautsprecher Ja Anzahl der Lautsprecher 2 RMS-Leistung 6 W Design Produktfarbe Weiß Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub Ja HDMI Ja Kopfhörerausgang Ja Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 1 Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C 1 USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja USB Power Delivery Ja USB-Stromversorgung bis zu 90 W Anzahl HDMI-Anschlüsse 2 HDMI-Version 2.0 HDCP Ja HDCP-Version 2.2 Ergonomie VESA-Halterung Ja Höhenverstellung Ja Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm Einstellbare Höhe (max.) 11,5 cm Pivot Ja Pivot Winkel 0 - 90° Schwenkbar Ja Schwenkwinkelbereich 15 - 15° Neigungsverstellung Ja Neigungswinkelbereich -5 - 20° On-Screen-Display (OSD) Ja Menüsprachen Arabisch, Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Schwedisch Energie Energieeffizienzklasse (SDR) G Energieeffizienzklasse (HDR) G Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 33 kWh Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 50 kWh Stromverbrauch (Standardbetrieb) 45 W Stromverbrauch (Standby) 0,5 W Stromverbrauch (max.) 250 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V Energieeffizienzskala A bis G Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Standfuß) 714,5 mm Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 220,2 mm Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 608,8 mm Gewicht (inklusive Standfuß) 9,1 kg Breite (ohne Standfuß) 714,5 mm Tiefe (ohne Standfuß) 82,7 mm Höhe (ohne Standfuß) 424,4 mm Gewicht (ohne Standfuß) 6,05 kg Verpackungsdaten Verpackungsbreite 967 mm Verpackungstiefe 225 mm Verpackungshöhe 516 mm Paketgewicht 15,7 kg Lieferumfang Ständer enthalten Ja Mitgelieferte Software Display Pilot 2 Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitszertifikate ENERGY STAR Sonstige Funktionen Ursprungsland China Zertifizierung TUV Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen611,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP liegt in der Unterstützung von verschiedenen Bildwiederholungsraten. Der XL2411 unterstützt eine Bildwiederholungsrate von 144 Hz, während der XL2411ZP eine Bildwiederholungsrate von 240 Hz bietet. Zusätzlich verfügt der XL2411ZP über einen DisplayPort-Anschluss, während der XL2411 nur über DVI-D, D-Sub und HDMI verfügt. **
-
Warum flimmert der BenQ-Monitor?
Ein flimmernder BenQ-Monitor kann verschiedene Ursachen haben. Es könnte an einer falschen Bildwiederholfrequenz oder einer nicht optimalen Helligkeitseinstellung liegen. Es ist auch möglich, dass ein defektes Kabel oder eine fehlerhafte Verbindung das Flimmern verursacht. **
-
Warum flackert der BenQ TH681?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum der BenQ TH681 flackern könnte. Es könnte ein Problem mit der Stromversorgung oder dem Kabel geben, das zu einem instabilen Signal führt. Es könnte auch ein Problem mit der Lampe oder dem Projektor selbst geben, das eine fehlerhafte Bildwiedergabe verursacht. Es wäre ratsam, den Projektor von einem Fachmann überprüfen zu lassen, um die genaue Ursache des Flackerns festzustellen und eine entsprechende Lösung zu finden. **
-
Was sind Pixelfehler beim BenQ G2400WD?
Pixelfehler beim BenQ G2400WD sind kleine Defekte in einzelnen Pixeln des Bildschirms. Diese können als helle oder dunkle Punkte sichtbar sein und beeinträchtigen die Bildqualität. Pixelfehler können durch Herstellungsfehler oder Beschädigungen während des Transports entstehen. **
Ähnliche Suchbegriffe für 32-BenQ-MA320U
-
BenQ GW3290QT - LED-Monitor - 81.3 cm (32")BenQ GW3290QT - LED-Monitor - 81.3 cm (32") (9H.LLHLA.TBE) Produktbeschreibung BenQ GW3290QT - LED-Monitor - 81.3 cm (32") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 bei 75 Hz Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (Querformat) 71.46 cm x 25.15 cm x 59.77 cm Gewicht 5.9 kg Umweltschutzstandards TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung TUV Rheinland Low Blue Light Certification, HDCP 1.4, TUV Eyesafe Display Certification, TÜV-zertifizierte Flimmerfrei-Technologie EAN: 4718755089497 Hersteller-ArtNr.: 9H.LLHLA.TBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfläche 80 cm (31.5") Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 bei 75 Hz Ppi 93 Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, flimmerfreie Technologie, M-book Mode, Color Weakness Mode, Low Blue Light Plus-Technologie, Movie Mode, Eye-Care Technology, Brightness Intelligence Technology, Eyesafe-Technologie, ePaper-Modus, Eye Reminder-Technologie, Coding-Modus, benutzerdefinierter Schlüssel Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 71.46 cm x 25.15 cm x 59.77 cm - mit Standfuß (Querformat) Gewicht 5.9 kg Audioeingang Mikrofonfunktionen Geräuschunterdrückung Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 Watt Konnektivität Schnittstellen HDMI 1.4 DisplayPort 1.2 DisplayPort-Ausgang USB-C mit Stromversorgung (DisplayPort Alt Mode, Daten, Leistung bis zu 65 W) USB-C Downstream 3 x USB 3.2 Downstream Kopfhöreranschluss Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 40 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Kennzeichnung TUV Rheinland Low Blue Light Certification, HDCP 1.4, TUV Eyesafe Display Certification, TÜV-zertifizierte Flimmerfrei-Technologie Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch (typisch) 25 Watt Stromverbrauch (max.) 152 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (Querformat) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 59.77 cm Mit Standfuß (Hochformat) - Breite: 42.87 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 73.59 cm Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 6.26 cm - Höhe: 42.87 cm - Gewicht: 7.2 kg Informationen zur Nachhaltigkeit TCO-zertifiziert TCO Certified Displays 9 EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen419,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Produziert der BenQ Beamer weiße Punkte?
Es ist möglich, dass der BenQ Beamer weiße Punkte produziert. Weiße Punkte können aufgrund von Pixelfehlern oder Staubpartikeln im Projektor entstehen. Es ist ratsam, den Projektor zu reinigen oder gegebenenfalls den Kundendienst zu kontaktieren, um das Problem zu beheben. **
-
Wie funktioniert WLAN beim BenQ LK952?
Der BenQ LK952 verfügt über eine integrierte WLAN-Funktion, die es ermöglicht, drahtlos eine Verbindung zu einem Netzwerk herzustellen. Dazu muss der Projektor mit dem WLAN-Netzwerk verbunden werden, entweder über eine direkte Verbindung oder über einen WLAN-Router. Nach der Verbindung können Inhalte drahtlos vom Computer oder anderen Geräten auf den Projektor gestreamt werden. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2540K mit 240Hz und dem BenQ Zowie XL2546 mit 240Hz?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2540K und dem BenQ Zowie XL2546 liegt in der Technologie zur Reduzierung von Motion Blur. Der XL2546 verfügt über die DyAc (Dynamic Accuracy) Technologie, die eine bessere Klarheit und Schärfe bei schnellen Bewegungen bietet. Der XL2540K hingegen bietet diese spezielle Technologie nicht, ist aber dennoch ein hochwertiger Gaming-Monitor mit 240Hz Bildwiederholrate. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2540K mit 240Hz und dem BenQ Zowie XL2546 mit 240Hz?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2540K und dem BenQ Zowie XL2546 liegt in der Technologie zur Reduzierung von Bewegungsunschärfe. Der XL2546 verfügt über die DyAc (Dynamic Accuracy) Technologie, die eine bessere Klarheit und Schärfe bei schnellen Bewegungen bietet. Der XL2540K hingegen bietet diese Funktion nicht. Ansonsten sind die beiden Monitore in Bezug auf die Bildwiederholrate von 240Hz und andere Spezifikationen sehr ähnlich. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.